Пристанище злых гениев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пристанище злых гениев

Добро пожаловать, скучающие гении! Чувствуйте себя как на своем форуме! Но помните - модеры не дремлют!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Мир тысячи островов

Перейти вниз 
+2
Miss99
Тайга
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Тайга
Дух печали
Тайга


Количество сообщений : 218
Возраст : 35
Настроение : ушла всебя... так и не вернулась...
Дата регистрации : 2008-01-16

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeСб Янв 19, 2008 8:52 pm

выкладываю на ваш суд результат ломания мозга

Мир, где нет континентов, где суша представляет собой множество островов, расположенных на приличных расстояниях друг от друга. Местность – в основном равнины и горы. Лесов практически нет, дома строятся из камня или же глины, пищей служат различные травы, овощи и прочая подобная растительность а так же морепродукты. Хотя последние считаются деликатесом, так как их добыча весьма опасна. Моря, разделяющие острова весьма богаты на хищников, да и корабли строить не из чего. Из морского транспорта присутствуют только. Так что между собой страны – острова сообщаются при помощи прирученных века назад летающих ящеров - урсов. Один ящер может нести на себе только одного человека, но человеческий ум весьма изощренен. Так появились сплетенные из морских водорослей (весьма крепкая штука) корзины, имеющие форму тарелки. Такие корзины могут тащить десятки ящеров одновременно, унося на себе по несколько тонн за раз.
Особо ценными считаются различные ископаемые и металлы – железная руда, ну и так далее…
Многие острова объединились в альянсы. Все войны, понятно тоже ведутся в небесах. Погонщики урсов считаются элитой в отличие от пехотинцев, переносимых между островами все в тех же корзинах.

В одной из стран-альянсов прошел слух, что на оном из отдаленных островов появился новый вид урсов. намного сильнее существующих повсеместно. Приказом Сената организуется специальный экспедиционный отряд с целью изучения (на деле же чтобы заиметь себе таких же) нового вида. В то же время из другого королевства был послан отряд с аналогичным приказом.

Если что-то забыла, спрашивайте. отвечу.

*окомалась в овраге и ждет рой тапок в свою сторону...*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredonosec.forum24.ru/
Miss99
Night Witch
Miss99


Количество сообщений : 115
Возраст : 99
Географическое положение : Багдад
Настроение : Отпуск
Дата регистрации : 2008-01-15

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeСб Янв 19, 2008 8:55 pm

магия там есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайга
Дух печали
Тайга


Количество сообщений : 218
Возраст : 35
Настроение : ушла всебя... так и не вернулась...
Дата регистрации : 2008-01-16

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeСб Янв 19, 2008 9:01 pm

нет. только врожденные способности погонщика. ну ибычные людские типа способности к математике и т.д.
да забыла сказать - погонщик мог становиться погонщиком. если урс подпускал его к себе. то есть это либо дано, либо нет. Так что тут все зависеть не только от обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredonosec.forum24.ru/
Miss99
Night Witch
Miss99


Количество сообщений : 115
Возраст : 99
Географическое положение : Багдад
Настроение : Отпуск
Дата регистрации : 2008-01-15

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeСб Янв 19, 2008 9:28 pm

хочу магию((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайга
Дух печали
Тайга


Количество сообщений : 218
Возраст : 35
Настроение : ушла всебя... так и не вернулась...
Дата регистрации : 2008-01-16

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeСб Янв 19, 2008 9:33 pm

а без нее никак? брови с магией легче всего....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredonosec.forum24.ru/
Miss99
Night Witch
Miss99


Количество сообщений : 115
Возраст : 99
Географическое положение : Багдад
Настроение : Отпуск
Дата регистрации : 2008-01-15

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeСб Янв 19, 2008 10:07 pm

с ней интереснее всего. особенно кгда бои)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайга
Дух печали
Тайга


Количество сообщений : 218
Возраст : 35
Настроение : ушла всебя... так и не вернулась...
Дата регистрации : 2008-01-16

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeСб Янв 19, 2008 10:14 pm

блин)) что вы все на магии помешались??? кошмар))
возьмите мир мага Перумова)) или мир средиземья на худой конец))) Или мир Ведьмака сапковского
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredonosec.forum24.ru/
ОБРАЗЕЦ
ЗЛОЙ ГЕНИЙ
ОБРАЗЕЦ


Количество сообщений : 304
Возраст : 35
Настроение : АНТИМОДЕР))))
Дата регистрации : 2008-01-16

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeСб Янв 19, 2008 10:57 pm

мда..рыцарей сорока островов в новом виде не многие жалуют, хотя мистику можно по ходу добавить...кароче находим динамит и сматываемся с этого полигона...ищем своих клонов..ликвидируем и продолжаем жить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайга
Дух печали
Тайга


Количество сообщений : 218
Возраст : 35
Настроение : ушла всебя... так и не вернулась...
Дата регистрации : 2008-01-16

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 9:55 am

Образец, что же, если Лукьяненко написал про Острова, то все теперь? про острова вообще не пиши - плагиат?
Кроме собственно самих островов, у меня с ним ничего общего, если ты не заметил
Да собственно, что я тут... не нравится - придумываейте свой сюжет, мое дело предложить....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredonosec.forum24.ru/
Оми
Модератор
Оми


Количество сообщений : 331
Возраст : 31
Географическое положение : подкроватное пространство
Настроение : анимешник
Дата регистрации : 2008-01-16

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 1:22 pm

*окомалась в овраге и ждет рой тапок в свою сторону...* А зря =)
Придумать мир без магии еще надо уметь! И потом, неужели неинтересно поиграть в фэнтэзийную ролевку, но без магии? С магией-то все предельно понятно, но довольно неинтересно. Тебе ведь не надо придумывать, как атаковать врага, а просто отошел подальше, жахнул заклинанием посильнее - хоп! - на месте врага обазовалась аккуратная кучка (хорошо если пепла). Право, даже скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Страшный добрый АДМИНИЩЕ
Admin


Количество сообщений : 323
Возраст : 30
Географическое положение : Архангельск
Настроение : Творческое
Дата регистрации : 2008-01-14

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 3:14 pm

Поддерживаю. Меня вполне устраивает. Вот только.. Знаешь,есть у меня подозрения... Вот прост чую запах Эрагона..)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://genius.forum2x2.ru
Admin
Страшный добрый АДМИНИЩЕ
Admin


Количество сообщений : 323
Возраст : 30
Географическое положение : Архангельск
Настроение : Творческое
Дата регистрации : 2008-01-14

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 3:17 pm

Еще. Насколько я понял мы играем в паралелях. Отсюда следует, что должны быть и другие миры) Не нужно их описывать, достаточно просто придумать как их вписать в этот сюжет. То есть какие-то фантастические элементы, вроде огнестрельного оружия и хай-тек оборудования... Не навязываю, но мое мнение по поводу параллелей такое)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://genius.forum2x2.ru
Оми
Модератор
Оми


Количество сообщений : 331
Возраст : 31
Географическое положение : подкроватное пространство
Настроение : анимешник
Дата регистрации : 2008-01-16

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 3:19 pm

Админище, а почему бы и не опистаь? Допустим, будет... Три основных мира, которые можно описать, а остальные - пусть остаются "неизведанными".
Вернуться к началу Перейти вниз
DaGGer
Модератор
DaGGer


Количество сообщений : 69
Возраст : 31
Настроение : Пазитифф
Дата регистрации : 2008-01-16

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 6:56 pm

Тионна устроила нам "остаться в живых" да еще лишила нас способности передвигаться меж островов... самолет что ли построить... из глины..
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Страшный добрый АДМИНИЩЕ
Admin


Количество сообщений : 323
Возраст : 30
Географическое положение : Архангельск
Настроение : Творческое
Дата регистрации : 2008-01-14

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 8:14 pm

Ну допустим...
Пускай будет так...
Допустим в этом же мире, очень большой остров, где соседствуют фэнтези и хай-тек. Простые люди там как и положено: мечи, кони, факелы... Но есть военно-исследовательские организации, имеющие на вооружении последние технологии по соседству с крайне эффективными в руках мастера мечами. Ученые этих ВИО разрабатывают новые технологии. Естественно есть контрабандисты. которые продают оружие и оборудование всем желающим. Так появляются пираты.
Собственно я и собираюсь принадлежать к самой большой ВИО "Тихий мрак". Допустим, что они получают от тех же властей задание на исследование и поиск новых урсов. Но это задание перерастает в настоящую задницу... Тот самый отряд из другого королевства...
Но не буду раскрывать все секреты своего сюжета))) Чтобы вы ни говорили) Вообщем прошу. Оми - твоя очередь)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://genius.forum2x2.ru
DaGGer
Модератор
DaGGer


Количество сообщений : 69
Возраст : 31
Настроение : Пазитифф
Дата регистрации : 2008-01-16

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 8:21 pm

да ни хочу я хайтек ((( надоел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Страшный добрый АДМИНИЩЕ
Admin


Количество сообщений : 323
Возраст : 30
Географическое положение : Архангельск
Настроение : Творческое
Дата регистрации : 2008-01-14

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 8:23 pm

Вот еще один перс - член отряда Адамаса)))

http://i036.radikal.ru/0801/49/65b9d7c7c4af.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
https://genius.forum2x2.ru
Admin
Страшный добрый АДМИНИЩЕ
Admin


Количество сообщений : 323
Возраст : 30
Географическое положение : Архангельск
Настроение : Творческое
Дата регистрации : 2008-01-14

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 8:24 pm

говорю же - опиши свой мир!
Здесь места хватит всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://genius.forum2x2.ru
Тайга
Дух печали
Тайга


Количество сообщений : 218
Возраст : 35
Настроение : ушла всебя... так и не вернулась...
Дата регистрации : 2008-01-16

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 8:30 pm

Эмм.. админище.. у нам с тобой, походу разные взгляды на термин "параллельные миры"
Я под этим термином подразумевала, что мир, описанный мной будет отличаться от земного. Но и только
Ты же хочешь, видимо, чтобы это было жуткое месиво из различных цивилизаций. Ты уверен, что это гармонично впишется?
Мне, поскольку я вложила в создание этого эммм.. не доделанного мира кусочек души... мне обидно за него, честное слово. Я допускаю ваши творческие дрополнения.. но давайте не будем пихать все в одну кучу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredonosec.forum24.ru/
Admin
Страшный добрый АДМИНИЩЕ
Admin


Количество сообщений : 323
Возраст : 30
Географическое положение : Архангельск
Настроение : Творческое
Дата регистрации : 2008-01-14

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 8:41 pm

мы изначально договаривались играть в параллельных мирах. Как ты планировала исполнить это?
Похоже у нас действительно разные взгляды. Да,я представляю это себе именно так.
Насчет гармонии. Тут действительно есть проблемы. Но в моем мире (в моей книге) все получилось, за счет ряда ограничений и введения магии, кроме того, это было не совсем в одной куче. А так сказать параллельно))) Взаимодействие основывается на ограничениях каждого по сути класса. То есть допустим, те которых я описал. Не знаю как их назвать) Люди. Они из своих пистолетов не могут убить дракона, и против наездника бессильны, но против пеших воинов, еще и не защищенных - им нет равных, кроме того их гаджеты обеспечивают им развед преимущество, но против магии они также полностью недееспособны. Это все очень муторно, но я просто хочу сказать, что при желании и хоть каком-то согласии все можно сделать как надо
Вернуться к началу Перейти вниз
https://genius.forum2x2.ru
Тайга
Дух печали
Тайга


Количество сообщений : 218
Возраст : 35
Настроение : ушла всебя... так и не вернулась...
Дата регистрации : 2008-01-16

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 8:57 pm

Я же говорю, у нас разные взгляды.
Тебе жизненно необходимо, чтобы одновременно были и киберпанковские персонажи с гаджетами и маги?? а надо ли? почему бы не поиграть сначало в одно, а потом в другое?
Альтаир, твое "параллельно" и есть "в одну кучу" они же все должны как-то взаимодействовать
А то, что ты предлагаешь - несколько миров за разэ. пусть и параллельных - зачем так много???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredonosec.forum24.ru/
Оми
Модератор
Оми


Количество сообщений : 331
Возраст : 31
Географическое положение : подкроватное пространство
Настроение : анимешник
Дата регистрации : 2008-01-16

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 9:31 pm

На мой взгляд, лучше вообще исключить ведение "параллельных миров". Это будет слишком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайга
Дух печали
Тайга


Количество сообщений : 218
Возраст : 35
Настроение : ушла всебя... так и не вернулась...
Дата регистрации : 2008-01-16

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 9:35 pm

просто говоря "параллельный мир", я не имела в виду их смешение. как того жаждет наше одминище...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredonosec.forum24.ru/
ОБРАЗЕЦ
ЗЛОЙ ГЕНИЙ
ОБРАЗЕЦ


Количество сообщений : 304
Возраст : 35
Настроение : АНТИМОДЕР))))
Дата регистрации : 2008-01-16

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 9:45 pm

мда..таращусь я на вас тут...каждый за себя называется....опрос был ни фига он никого не устроил (хотя я пока не проголосовал)........кароче давайте возьмём ограниченный остров и событие...кароче (если ещё можно) - ДЕТЕКТИВ....там всё просто..вот место..вот совершённое действие..вот ваши мозги, чтобы сделать сюжет и историю увлекательной из данного места и действия..
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Страшный добрый АДМИНИЩЕ
Admin


Количество сообщений : 323
Возраст : 30
Географическое положение : Архангельск
Настроение : Творческое
Дата регистрации : 2008-01-14

Мир тысячи островов Empty
СообщениеТема: Re: Мир тысячи островов   Мир тысячи островов Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 9:53 pm

можно и так. Действительно надоели уже эти споры. Мы так никогда не договоримся. Слишком разные взгляды. Давайте детектив. Можно и на острове. В духе "кто из них всех убийца?". Но в такого рода игру лучше все таки играть с мастером. А то как ты будешь искать улики?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://genius.forum2x2.ru
 
Мир тысячи островов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Пристанище злых гениев :: Фэнтези :: Фэнтези :: Ролевые-
Перейти: