Пристанище злых гениев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пристанище злых гениев

Добро пожаловать, скучающие гении! Чувствуйте себя как на своем форуме! Но помните - модеры не дремлют!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Рассказы =) Наши, чужие...

Перейти вниз 
+5
ОБРАЗЕЦ
Тайга
Admin
Morfirin
Оми
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Admin
Страшный добрый АДМИНИЩЕ
Admin


Количество сообщений : 323
Возраст : 30
Географическое положение : Архангельск
Настроение : Творческое
Дата регистрации : 2008-01-14

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 3:32 pm

спасиб)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://genius.forum2x2.ru
ОБРАЗЕЦ
ЗЛОЙ ГЕНИЙ
ОБРАЗЕЦ


Количество сообщений : 304
Возраст : 35
Настроение : АНТИМОДЕР))))
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 9:34 pm

попросите прохожего заломить вам руки..сразу узнаете как это ...ну или в классе....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайга
Дух печали
Тайга


Количество сообщений : 218
Возраст : 34
Настроение : ушла всебя... так и не вернулась...
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 9:37 pm

но заломляющий руки маг, это знаете ли, не каждый день увидишь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredonosec.forum24.ru/
ОБРАЗЕЦ
ЗЛОЙ ГЕНИЙ
ОБРАЗЕЦ


Количество сообщений : 304
Возраст : 35
Настроение : АНТИМОДЕР))))
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 23, 2008 11:42 pm

Я сидел и смотрел..
Я видел многое...Но многое я хотел бы забыть, как и многие здесь..
Здесь, где жизнь и смерть сплетаются в единое, Где земля и небо несколько раз на дню меняются местами...
Но такого я никогда не слышал..Я видел как опешили мои сотоварищи..и не думаю что у меня лицо было лучше, просто такого мы никогда ещё не слышали, а услышав, не поверили и стали читать...
Читать тот злополучный листок, листок с приказом...
Почему запинаюсь?? каждое слово пишу по два раза?? я сам не знаю, может быть это подействовало время..
Время..это было вчера..вчера я не хотел верить своим глазам..я возненавидел, что умею читать...
А любовь к книгам привил папа...мама привила мне любовь к тому, чтобы я слушал других людей, когда они читают мне..
.Как я начал сам читать.. Как не выговаривал букву М...Как врач говорил, что обычно люди очень редко не выговаривают букву М....всего лишь буквы...
И эти буквы, превращающиеся в слова сейчас плыли передо мной..
Над ухом кричал что-то мой старший товарищ, а я всё не мог поверить в это...
- Стреляй!!! Иначе самого к стенке приставлю!!!!! - видимо я уже давно так находился где-то там...Иначе крик бы не был истеричным, а руки товарища бы не передёргивали затвор пистолета...
- Да сейчас.. - придвинулся ближе к пулемёту..взглянул в прицел...
Люди, которые бежали, искали спасения...Но кому-то нужна была их смерть..Всех их сейчас видел через прицел..По приказу, о котором мы узнали вчера, их нужно было расстреливать на месте, как диссидентов..
Но как так?? вот Колька..с ним вчера мы пили..Вот Ваня..он остался совсем один..Говорят все его родные погибли от бомбёжек, а он выжил..и каждый день боролся...За кого?? за тех кто сейчас в укрытии с пулемётом, чтобы положить их всех здесь..на месте??
Я посмотрел в лицо нашего капитана, который уже брызгал слюной и отпихивал меня от гашетки смертоносного оружия...

Раньше я не понимал зачем нам выдают гранаты..вроде в тылу..в кого бросать?? Но в тот миг, когда капитан был готов уже стрелять в наших, которые были ещё сопляками, хотели жить...Я понял...
Быстро сорвав кольцо и выдернув чеку я встал и помахал на прощанье нашим ребятам..Пусть знают и помнят...






.......


(ну ничо..подлатать и будет нормальный отрывочек...написал..как и обычно писал в "Творчестве" на Громовском форуме)


Последний раз редактировалось: (Чт Янв 24, 2008 12:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оми
Модератор
Оми


Количество сообщений : 331
Возраст : 31
Географическое положение : подкроватное пространство
Настроение : анимешник
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 23, 2008 11:54 pm

Уважение, Образец. Если модерское уважение для тебя что-либо значит.
Вот только по всему тексту пройтись с точки зрения пунктуации и разнообразия предложений...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОБРАЗЕЦ
ЗЛОЙ ГЕНИЙ
ОБРАЗЕЦ


Количество сообщений : 304
Возраст : 35
Настроение : АНТИМОДЕР))))
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 24, 2008 12:08 am

я-то думал пока хватит...почти логически-воспоминательные цепочки получаются....ведь начнёшь думать об одном..а придёшь совсем к другому..

эх забыл.....уважение - хорошо..а модерское...это тоже самое....хотя это и есть по смыслу...ваше спасибо за то, что я хоть что-то написал в тему..а не просто (как обычно я делаю) плодю посты
Вернуться к началу Перейти вниз
Оми
Модератор
Оми


Количество сообщений : 331
Возраст : 31
Географическое положение : подкроватное пространство
Настроение : анимешник
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 24, 2008 12:28 am

Ну, это-то да, но именно поэтому нужно несколько раз возвращаться к тексту и исправлять недочеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОБРАЗЕЦ
ЗЛОЙ ГЕНИЙ
ОБРАЗЕЦ


Количество сообщений : 304
Возраст : 35
Настроение : АНТИМОДЕР))))
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 24, 2008 12:39 am

Я думаю...

нужно несколько раз возвращаться к тексту и исправлять недочеты.

иногда мне думается..что кто-то хочет сделать всё идеальным
Вернуться к началу Перейти вниз
Оми
Модератор
Оми


Количество сообщений : 331
Возраст : 31
Географическое положение : подкроватное пространство
Настроение : анимешник
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 24, 2008 12:53 am

А что в этом такого? Все равно идельным ничгео никогда не станет, следую из определения идеала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОБРАЗЕЦ
ЗЛОЙ ГЕНИЙ
ОБРАЗЕЦ


Количество сообщений : 304
Возраст : 35
Настроение : АНТИМОДЕР))))
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 24, 2008 10:42 pm

чтобы добиться идеалов или следовать им..люди шли на войны...ппц какие, котрые я бы не хотел увидеть снова
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Страшный добрый АДМИНИЩЕ
Admin


Количество сообщений : 323
Возраст : 30
Географическое положение : Архангельск
Настроение : Творческое
Дата регистрации : 2008-01-14

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 24, 2008 11:06 pm

идеал портит впечатление.
Все хорошо образец
Вернуться к началу Перейти вниз
https://genius.forum2x2.ru
Admin
Страшный добрый АДМИНИЩЕ
Admin


Количество сообщений : 323
Возраст : 30
Географическое положение : Архангельск
Настроение : Творческое
Дата регистрации : 2008-01-14

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 31, 2008 10:16 pm

а вот мое


Я смотрел на ту самую статую, которую искали до меня множество вистов... Высоко-высоко, на исполинской шее висел небольшой талисман. Он слегка поблескивал на солнце и притягивал взгляд. Я схватил крюки, и крепко вбивая каждый из них, принялся карабкаться по гладкому камню. Солнце пекло мне спину, но я не отвлекался от поставленной задачи... Обещанные за успех деньги кружили голову... Я был все ближе... Вот наконец заветный блеск резанул глаза. Я сорвал амулет и принялся спускаться. Лишь в самом низу, затаив дыхание, я медленно надел амулет на шею... Абсолютное знание захлестнуло меня... Я застонал, упал на землю и забился в истерике... Я видел все, что было, что будет, и что никогда не случится.. И это знание оказалось чрезмерным. Теперь я понял очему никто не брался за заказ... Игра не стоит свеч... Я, шатаясь под гнетом ужаса, поднялся на ноги... Рядом валялся брошенный крюк. Теперь он не казался мне столь бесполезным... Я вновь полез к солнцу... Вот самый верх... Я вижу всех.. Но никто не видит меня... И я застонал уже в который раз...
Краткие мгновения свободного полеты были единственной достойной наградой за мою ошибку...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://genius.forum2x2.ru
ОБРАЗЕЦ
ЗЛОЙ ГЕНИЙ
ОБРАЗЕЦ


Количество сообщений : 304
Возраст : 35
Настроение : АНТИМОДЕР))))
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01, 2008 5:08 pm

зря...мог быть всезнающим старцем, который ходит по миру и рассказывает обо всём на свете...

и что никогда не случится. мысли он тоже осознал??...и как он не умер от кровоизлияния в мозг?? если он выжил..значит он способен нести эти знания...я бы не прыгнул...
Вернуться к началу Перейти вниз
BioWare
злой ученик
BioWare


Количество сообщений : 43
Возраст : 30
Географическое положение : Архангельск
Настроение : Подстрекалово!!!!!
Дата регистрации : 2008-02-05

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 08, 2008 9:27 pm

Пипец критика)
по существу что-нить есть?))
Вернуться к началу Перейти вниз
ОБРАЗЕЦ
ЗЛОЙ ГЕНИЙ
ОБРАЗЕЦ


Количество сообщений : 304
Возраст : 35
Настроение : АНТИМОДЕР))))
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 13, 2008 10:13 pm

почему он добрался до абсолютного знания..всего за 2-3 часа.....если это недостижимая цель??
Вернуться к началу Перейти вниз
BioWare
злой ученик
BioWare


Количество сообщений : 43
Возраст : 30
Географическое положение : Архангельск
Настроение : Подстрекалово!!!!!
Дата регистрации : 2008-02-05

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Фев 14, 2008 2:28 pm

Он взобрался на высокую статую. То есть при желании можно добиться всего
Вернуться к началу Перейти вниз
Оми
Модератор
Оми


Количество сообщений : 331
Возраст : 31
Географическое положение : подкроватное пространство
Настроение : анимешник
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeСб Мар 15, 2008 7:49 pm

Данный рассказ был написан мною в возрасте одиннадцати-двенадцати лет. Читая его сейчас, очень хочется многое исправить, но я этого не делаю, чтобы сохранить ту детскую непосредственность, с которой писался этот рассказ улыбнись
Надеюсь, сделаете на это скидку.

Энер и Сэдэй

Давно, почти три сотни лет назад, в небольшом городе на берегу Средиземного моря появился прекрасный юноша. Никто не знал, откуда он, и почему он один. У юноши были черные волосы по плечи и черные, холодные глаза. О нем почти ничего не знали. Жил он как отшельник – ни с кем не общался. Он был слишком гордый, слишком высокомерный, эгоистичный. Увидеть его можно было только поздним вечером и только на берегу. Неизвестно, где он жил. Многие девушки были без ума от него – так он был красив, но юноша ни на кого не обращал внимания. Если темной ночью усталый путник пройдет мимо и спросит дорогу, он даже не посмотрит на путешественника. Старая женщина с тяжелой поклажей идет мимо – и ей он не поможет. Нищий попросит краюху хлеба – юноша презрительно кинет кусок хлеба прямо на песок, к своим ногам. Женщины неодобрительно посматривали на него, мужчины – враждебно, дети – со страхом. Старейшины города прозвали его Сэдэем – черным человеком. Сэдэй, казалось, даже гордился этим. Заставали его только за одним занятием – он ходил вдоль берега, смотрел на темное звездное небо и на буйное море, на бурлящую пену. Вот что знали люди о нем – родился он девятнадцатого февраля.
В том же городе жила девушка – ее семья была очень бедная и забитая. Девушка была очень красивая, звали ее Энер – черная красавица. Черные, также как и у Сэдэя холодные глаза, и длинные, по пояс, блестящие и абсолютно гладкие волосы тоже были чернее сажи. Утром и днем ее видели редко. А ночью она выходила к морю, забиралась на Проклятую Скалу, садилась на вершину – самое опасное место скалы, расчесывала свои прекрасные волосы гребнем и пела протяжные и очень красивые, завораживающие песни, глядя на бушующую стихию. Те, кто замечал Энер на Скале, думали, что это русалка, потому что никому не пришло бы в голову сидеть на Проклятой Скале – тех, кто проходил мимо, ожидало огромное несчастье и смерть. Кроме того, со скалы было очень легко сорваться.
Энер не интересовали юноши, которые жадно смотрели на нее. Она, как и Сэдэй, была крайне высокомерной и гордой. Девушка родилась двадцать второго марта.
И вот, однажды, когда Энер сидела на своем излюбленном месте, ровно в полночь Сэдэй проходил мимо Проклятой Скалы. Там он увидел прекрасную девушку, и без памяти влюбился в нее. Но из-за гордыни он не признался ей в своих чувствах. Он садился у подножия скалы, срывал черную морскую лилию и часами сидел, рассматривая цветок и слушая пение Энер.
Энер тоже приметила Сэдэя, и тот ей очень понравился. Но говорить ему об этом она не собиралась. Так проходили недели за неделями, месяца за месяцами. Два холодных сердца сгорали от любви. Лед был объят огнем, но даже огонь не мог растопить ледяные сердца Энер и Сэдэя.
И вот, Энер не выдержала. Ровно в полночь, едва заметив приближающуюся фигуру возлюбленного, она бросилась в морскую пучину, но за несколько мгновений перед тем, как волны сомкнулись над головой девушки, сердце не выдержало и разорвалось.
Сэдэй, не увидев силуэта Энер, взобрался на Скалу и увидел лежащую у его ног черную морскую лилию… В последний раз посмотрев на звезды, такие же далекие для других, как и он, на луну, мертвенным светом освещающую пенящееся море, он просто шагнул со скалы в манящие воды…
Боги, великие и мудрые, никогда еще не видели подобных людей, которые были настолько отчужденными, настолько гордыми и самовлюбленными, что решили наказать черную красавицу и черного человека. Они превратили их в рыб, холодных и молчаливых, которые так же любили темное море. Другие обитатели морской пучины избегали их, как доныне избегали люди. Эти рыбы не могли умереть, пока не признаются в своих чувствах. Но эгоистичные, гордые до невозможности Энер и Сэдэй не могли этого сделать из-за своей ледяной сущности. И так они мучились, и мучаются до сих пор. И будут мучаться всегда. Их сердца будут постоянно разрываться, постоянно. А боги решили что все, кто родится с двадцать третьего февраля по двадцать третье марта, родятся под знаком рыб – под знаком Энер и Сэдэя…
Вернуться к началу Перейти вниз
ОБРАЗЕЦ
ЗЛОЙ ГЕНИЙ
ОБРАЗЕЦ


Количество сообщений : 304
Возраст : 35
Настроение : АНТИМОДЕР))))
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 16, 2008 4:35 pm

ржач хочешь сказать что ты холодная эгоистка??? ржач в путь отшельничать!!! имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Оми
Модератор
Оми


Количество сообщений : 331
Возраст : 31
Географическое положение : подкроватное пространство
Настроение : анимешник
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeВс Мар 16, 2008 7:52 pm

Ну так когда это было написано! И писалось-то не про меня... Тогда была ночь... Темно... Страшно... Волки выли...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОБРАЗЕЦ
ЗЛОЙ ГЕНИЙ
ОБРАЗЕЦ


Количество сообщений : 304
Возраст : 35
Настроение : АНТИМОДЕР))))
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeВт Мар 18, 2008 8:33 pm

я бы тогда про волков, про ночь..про природу написал....или про страхи...страх ЫЫЫЫЫ и палочку в карандаше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оми
Модератор
Оми


Количество сообщений : 331
Возраст : 31
Географическое положение : подкроватное пространство
Настроение : анимешник
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeСб Мар 29, 2008 11:05 pm

Так елки-палки...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОБРАЗЕЦ
ЗЛОЙ ГЕНИЙ
ОБРАЗЕЦ


Количество сообщений : 304
Возраст : 35
Настроение : АНТИМОДЕР))))
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeВт Апр 01, 2008 7:44 pm

а палки из елок не надо...хотя я думал ты меня в ответку тем же самым и уличишь....

Ночь. Луна. Облака. Дождь. Морось. Стекло. Темное. Очков. Отражается. От облаков и Луны. Всё написано на твоём лице.

Заря. Солнце. Лучик. Солнца. Освещает лишь фотографию лица, который мне привиделся этой ночью.. И я буду снова вспоминать. Ту ночь. Ту Луну..Те Облака, моросящий дождь.. и ТО лицо в тёмных очках..
Вернуться к началу Перейти вниз
BioWare
злой ученик
BioWare


Количество сообщений : 43
Возраст : 30
Географическое положение : Архангельск
Настроение : Подстрекалово!!!!!
Дата регистрации : 2008-02-05

Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 05, 2008 6:45 pm

Пролог

- Просыпайся, сынок! Посмотри! Дорогая, ну ты только посмотри! Это же айлейд! Они вернулись!
Адамас открыл глаза и обнаружил свою семью выбегающей на улицу. Он, приподнявшись в своей кровати, выглянул в окно небольшого семейно домика. На улице творилось настоящее столпотворение. Люди со всего города высыпали из своих домов и бежали в направлении центральной улицы, ведущей к главной площади.
- Что там происходит? – мальчик обратился к единственной задержавшейся сестре.
- Говорят, что в город пришел айлейд…
- Но это же невозможно! Они же все погибли!
- Все так думали. И, похоже, ошибались. Давай, давай, братец, одевайся и пошли. Ты же не хочешь пропустить такое событие.
Адамас соскочил с кровати, накинул штаны, заплатанную рубаху и куртку, и побежал вслед за сестрой на улицу.
Там творился настоящий хаос. Люди сбегались к площади и бежали вдоль улицы, выкрикивая приветствия ожившей легенде.
Адамас подошел к знакомому мальчику, пытавшемуся пробиться сквозь спешно воздвигнутое защитное ограждение.
- В чем дело?
- Бедняков дальше не пускают. Нам придется смотреть отсюда. Подожди, я, кажется, вижу дерево! Пошли! Оттуда определенно будет лучше видно.
Адамас с другом залезли на дерево и принялись на перебой выкрикивать бессвязные, радостные приветствия.
Уже осипший Адамас принялся разглядывать гостя. Это был очень высокий эльф. Длинные острые уши выбивались из-под светлых волос. Длинная мантия спадала до земли, даже учитывая, что он сидел на лошади. За спиной айлейда висел меч.
- Двуручный…-сказал Адамас менее искушенному другу.
По бокам лошади шли два виста, очевидно для охраны. Их длинные черные плащи скрывали пистолеты и развевались под порывами ветра. В руках они держали длинноствольные винтовки.
Адамас принялся изучать толпу. Она вся колыхалась, подобно водной ряби, но вдруг мальчик заметил подергивание, выпадающее из общего ритма. Приглядевшись, он обнаружил мужчину, стремительно идущего сквозь толпу напрямик к улице. В его руке он заметил маленький арбалет. Адамас принялся кричать, пытаясь предупредить охрану, но из-за рева толпы они его не слышали. Тогда Адамас соскочил с дерева, и помчался сквозь толпу.
- Не стоит тебе так нестись, мальчик, тебя могут затолкать, - его остановила какая-то девушка.
- Вы не понимаете, там мужчина! Он вооружен!
- Правда? – она улыбнулась.
- Ну поверьте мне! Он опасен!
- Ладно. Пойдем, покажешь мне его.
Адамас схватил девушку за руку и потащил ее сквозь толпу. Мужчина приближался к ограждению. Полицейские стоявшие вдоль него каждые сто метров еще пытались сдержать толпы бедняков, но это было уже проблематично. Мужчина подошел к одному из охранников.
- Мужчина, вам сюда нельзя.
- Я так не думаю, - из рукава мужчины выскочило тонкое, но острое лезвие. Охранник осел на землю. Никто этого не заметил. Все были слишком увлечены зрелищем прибытия, ведь на главную площадь уже выходила во главе с королем королевская семья. В пышных мантиях, инструктированных драгоценными камнями коронах, они все равно блекли на фоне вернувшегося героя. Он как будто излучал золотистое сияние. Голубоватые руны, выгравированные на его клинке, засветились, и было видно, как они прожигают его мантию, но он продолжал вести себя величественно и невозмутимо, лишь подергивающиеся и сжимающиеся в кулаки руки выдавали насколько ему больно.
Навстречу всаднику вышел сам король. Подошли еще висты и окружили их плотным кольцом.
- Приветствую тебя, великий айлейд! Проследуй же за мной в мои палаты и поведай свою историю.
Всадник даже не посчитал нужным спешиться.
- Я принес вам страшную весть, о могучий король Авалона. Нам лучше проследовать во дворец, - его белоснежный конь тряхнул гривой и нервно переступил с ноги на ногу.
- Следуй за мной, странник…
Мужчина в плаще с капюшоном добрался уже до самой обочины. Расталкивая людей, он пошел вдоль края дороги. Айлейд и члены королевской семьи в кольце вистов шли в направлении королевского дворца. Мужчина прибавил шагу. Через пару секунд он уже стремительно мчался по дороге к белому дубу, растущему у входа в королевский парк. В несколько огромных скачков он подбежал к дереву, оттолкнулся пару раз от ствола, взмыл высоко в воздух и приземлился на лошадь позади айлейда. Из под полы плаща он выхватил кинжал и замахнулся, было, но, похоже, вистов не зря так жестко отбирали и так хорошо тренировали. Кто-то успел выхватить пистолет и прострелить незадачливому убийце запястье. Кинжал выскользнул из его руки и оцарапал спину гостя. Рана была явно не смертельной, но упавшее лезвие блеснуло капельками яда. Все переполошились, один лишь айлейд невозмутимо обернулся, но мужчины на лошади уже не было. Он соскочил и зигзагами устремился к ближайшему дому, развивая невероятную скорость. Висты принялись сдергивать с плеч винтовки, но убийца уже скрылся в толпе.
Адамас все это видел. Его душу снедало негодование – лучшие воины королевства не смогли спасти и защитить вернувшегося айлейда! Но он то сможет! Мальчик вырвал у девушки свою руку и устремился вслед за убийцей.
- Стой! Ты куда?! Тебе его не догнать!
Но Адамас этого не слышал. Он был ошеломлен яростью, и это заставляло его бежать еще быстрее. Он в совершенстве знал местные улочки и очень скоро догнал убегающего. Парень подставил бегущему подножку, он прошерстил лицом по земле около полутора метров, но быстро перевернулся на спину, и выхватил арбалет.
- А… Это ты…
- Как ты посмел?!! Ты знаешь, кого ты пытался убить??
- Я всегда знаю, кого убиваю…
- Ты… Ты…
- Ну, не бойся, парень. Здесь никого нет, кроме нас. Никто не услышит твоих слов…
- Как и твоих.
- О…Лиона…
- Вы! Что вам нужно?!
- Помочь тебе, дурак! Вот, свяжи его.
Человек совершенно не сопротивлялся, казалось полностью сраженный пришествием загадочной девушки.
- Вставай, вставай… Парень, веди его. Будет дергаться – скажешь. Ты его крепко связал?
- Не выберется, - Адамас начал даже проникаться симпатией к своей новоявленной союзнице.
- Отлично. Пошли. Покажем его королю. За такое причитается награда!
Гордый Адамас вел пленника, время от времени подталкивая того в спину, но делал он это скорее для проформы. Никакого сопротивления подавленный пленник не оказывал.
Очень скоро они подошли к площади. Все присутствующие удивленно оглядывались на колоритную троицу, протискивающуюся сквозь толпу. Адамас, время от времени величественно оглядываясь по сторонам, вел пленника, почти вдвое более высокого чем он сам.
Лиона подошла к королю, присела на колено и поклонилась.
- Ваше величество, мы привели убийцу. Его поймал мальчонка.
- Подойди сюда, мальчик. Нет, оставь его, теперь им займется охрана, - пара крепких вистов подошли, подхватили его под руки, и потащили его в сторону Каземата.
Адамас испуганно оглянулся на своих родителей, воспользовавшихся суматохой и протиснувшихся ближе к обочине. Они плакали, гордые за своего сына… И тогда он тоже заплакал…
- Ну ну… Не плачь, мальчик. Все позади. Ты молодец. Как тебя зовут? И кто твои родители?
- Мы бедняки, ваше величество… А зовут меня Адамас.
- Хорошее имя… Адамас проси любой награды! И приведи своих родителей! За такого сына им тоже полагается награда!
- Ваше величество, я думаю, что мальчика стоит отправить на ВИТБ. Я бы хотел видеть его в будущем в своей охране. А родителям пожаловать золота и дворянский титул, со всеми вытекающими привилегиями.
Все удивленно посмотрели на айлейда. Увлеченные небывалым событием, люди совершенно про него забыли. И откуда он столько знает? Для представителя народа, исчезнувшего тысячи лет назад, он был слишком хорошо осведомлен…
Король оказался в довольно шатком положении. В глубине души он не верил, что этот айлейд настоящий, ведь это означало конец эры его безмятежного правления. Согласиться на предложение айлейда – укрепить его авторитет. А уважение к этому самозванцу народ и так испытывал чрезмерное. Отказаться – значит навлечь на себя народное недовольство, по той же в конечном итоге причине. Промучавшись некоторое время король повелел:
- Да будет так!
Площадь в едином порыве взревела от восторга. Вот это ночь! Родители Адамаса, счастливые и заплаканные, в полубессознательном состоянии, вышли, пошатываясь на площадь. Несколько наиболее сильных вистов уже катили из дворцовой казны тележки, тяжело нагруженные золотом. Король при всех подписал только что составленную верительную грамоту, дарующую семье Адамаса потомственное дворянство. А самому мальчику король выдал приглашение в лучшую Военно-Исследовательскую Тренировочную Базу при Военно-Исследовательской Организации «Тихий мрак».
Счастливые люди наблюдали, как церемония удалилась во дворец, обсудили это между собой и отправились по домам, продолжать обсуждение в тесном семейном кругу.
В тот же вечер Адамаса начали собирать на тренировочную базу. Немного вещей в дорожном мешке и семейный талисман составили весь его багаж, лихо заброшенный за плечо.
На утро Адамас вышел во двор. Сзади в дверях стояли рыдающие родители и сестры. Они уже готовились переехать в новый дом. Братья с раннего утра ушли на поле и поэтому простились с ним еще вечером.
На улице Адамаса уже ждал молодой вист, очевидно, еще сам не окончивший ВИТБ. Тот улыбнулся ему:
- Ну, привет, парень! Скоро станешь одним из нас. Лет 10 практики и сможешь как я, - он высоко подпрыгнул, перевернулся в воздухе, одновременно выхватывая одной рукой меч из-за спины, а второй пистолет. Он ловко, мягко и бесшумно приземлился, слегка присел и взял Адамаса на мушку.
- Здорово!
- Вот! Учись и тоже так сможешь. Тебе еще повезло. Ты отправляешься в лучшую ВИТБ королевства! И работать будешь в лучшей ВИО. А меня отправили в царскую охранку. Скучища! Хорошо бы на границу… Ну да ладно. Пошли, а то еще опоздаем…
Вечером Адамас уже был зачислен в ученики Военно-Исследовательской Тренировочной Базы при Военно-Исследовательской Организации «Тихий Мрак»…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рассказы =) Наши, чужие...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Пристанище злых гениев :: Творчество-
Перейти: