Пристанище злых гениев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пристанище злых гениев

Добро пожаловать, скучающие гении! Чувствуйте себя как на своем форуме! Но помните - модеры не дремлют!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Рассказы =) Наши, чужие...

Перейти вниз 
+5
ОБРАЗЕЦ
Тайга
Admin
Morfirin
Оми
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Оми
Модератор
Оми


Количество сообщений : 331
Возраст : 31
Географическое положение : подкроватное пространство
Настроение : анимешник
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeЧт Янв 17, 2008 4:04 pm

Ну, и так все понятно =) Конечно, предпочтительнее будут собственные рассказы...

Ну, я начинаю. Простите за смысловые глупости, я не мастер придумывания сюжета.

Соловей


Из летописей Вэйфа

Я тихо, немного напряженно шла по длинному застекленному коридору. Сквозь стекло виднелись кроны вечнозеленых деревьев. Синее-синее небо, перистые облака, похожие не на гигантские куски ваты, а на легкую рябь воды.
Здесь, в этом мире, никогда не бывает ни зимы, ни весны, ни осени.
Я вздохнула. Осторожно, неслышно, как тень, я шла по этому коридору. Нельзя, чтоб меня увидели. Я тихонько подкралась к стеклянной двери и повернула ручку. На миг замерла – не заскрипит ли дверь? Но стекло не имеет обыкновения скрипеть, и я единственный раз в жизни поблагодарила Его Величество за причудливую постройку дворца.
Я, затаив дыхание, зашла в круглый зал. Он, как и коридор, и дверь, были стеклянными. Как и куполообразная крыша, в самом верху которой было небольшое отверстие. Стены перевиты плющом и другими растениями как снаружи, так и внутри. По всему необъятному пространству зала росли деревья, на каждой ветке которых висели клетки разных размеров и форм; из разных материалов.
Птичник.
Я осмотрелась. Ни в одной клетке нет птиц. Кроме центральной. Она висит на самом низком дереве в самом низу в центре зала. К дереву вела дорожка. Я осторожно, боясь упасть и навести шум, стала подкрадываться к клетке.
Все ближе…
Ближе…
Я подобралась совсем близко и сдернула покрывало на клетке.
В золотой высокой клетке с изящными, но прочными прутьями сидел соловей. Невзрачная серая птица была единственной птицей в этом маленьком мире.
Я заворожено смотрела на птицу. Она смотрела на меня, поворачивая свою маленькую головку из стороны в сторону и изредка моргая большими темными глазами.
По лицу потекли слезы. Птица не пела. Они не поют в неволе.
Соловей перелетел на жердочку повыше и расправил крылья. В молящих глазах я прочитала страх и тоску.
Я не могу это терпеть. Я должна это сделать… Пусть и жестокой ценой.
Я потянулась к клетке. Взялась за золотой замок. Выдернула из волос заколку. Зеленые волосы разметались по плечам, заструились по спине… Но мне не до них.
Дверь, ведущая в коридор, открылась. На противоположной стороне показались высокие – на полметра выше меня – стражники. У каждого в руках был лук, на поясе меч в прочных ивовых ножнах. И, хотя этого было не видно, я знала, что у каждого в голенище сапога спрятан короткий кинжал, покрытый вязью рун.
Суровые красивые лица. Благородность.
Я продолжала ковыряться в замке. Стражники тем временем подходили к птичнику. Вот первый из них открыл дверь и вбежал. За ним остальные. Я отчаянно дернула руку, и замок открылся. В этот момент стражники схватили меня за руки и заломили их за спину. Затем, шипя: «Предательница! Изменница Его Величества», они потащили меня к выходу, в темницу, чтобы потом вершить казнь.
А открытый замок так и остался висеть. Соловей смотрел на то, как меня утаскивают из зала. Он словно вздохнул… И запел.
Стражники замерли. На лицах появилось блаженство. Я зажала уши. Я не хотела слушать. Не хотела. Зачем я сюда пришла? Проклятое сострадание! Но песни птицы проникали в самое естество. Соловей знал, что убивает и стражников, и меня. Убивает самой мучительной смертью. И одновременно самой сладкой.
Как губительны песни птиц для эльфов!..

2006 год
Вернуться к началу Перейти вниз
Morfirin
Модератор
Morfirin


Количество сообщений : 18
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-15

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeЧт Янв 17, 2008 5:53 pm

Я прослезился.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crosslands.ixbb.ru/
Оми
Модератор
Оми


Количество сообщений : 331
Возраст : 31
Географическое положение : подкроватное пространство
Настроение : анимешник
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeЧт Янв 17, 2008 6:07 pm

аплодисменты
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Страшный добрый АДМИНИЩЕ
Admin


Количество сообщений : 323
Возраст : 30
Географическое положение : Архангельск
Настроение : Творческое
Дата регистрации : 2008-01-14

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeЧт Янв 17, 2008 6:15 pm

Отлично))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://genius.forum2x2.ru
Оми
Модератор
Оми


Количество сообщений : 331
Возраст : 31
Географическое положение : подкроватное пространство
Настроение : анимешник
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeЧт Янв 17, 2008 7:09 pm

Хоть бы покритиковали! Например, у меня мир плохо описан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morfirin
Модератор
Morfirin


Количество сообщений : 18
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-15

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeЧт Янв 17, 2008 7:21 pm

Отвратительный мир. Ты полный бездарь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crosslands.ixbb.ru/
Тайга
Дух печали
Тайга


Количество сообщений : 218
Возраст : 34
Настроение : ушла всебя... так и не вернулась...
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeЧт Янв 17, 2008 7:23 pm

нет слов. проняло до глубины души. Выразить столько чувств в таком маленьком обьеме слов - эт о надо суметь ангел
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredonosec.forum24.ru/
ОБРАЗЕЦ
ЗЛОЙ ГЕНИЙ
ОБРАЗЕЦ


Количество сообщений : 304
Возраст : 35
Настроение : АНТИМОДЕР))))
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeЧт Янв 17, 2008 7:39 pm

гуд..ну или хорошо по-русски...только

я так понял, что храм весь из стекла?? и пол - тоже..как может расти дерево (ему нужна земля), если пол из стекла?? ну да ладно..придрался.....

обычно описывают мир, для того чтобы затеряться или исследовать в окружающей среде, передать обстановку, те манеры, то великолепие.....но к сожалению сейчас обычно описывают мир лишь для того чтобы книга содержала по-больше листов.и была потолще
Вернуться к началу Перейти вниз
Оми
Модератор
Оми


Количество сообщений : 331
Возраст : 31
Географическое положение : подкроватное пространство
Настроение : анимешник
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeЧт Янв 17, 2008 8:10 pm

Задумка с деревом была такая - стены стеклянные, но в той зале, где растет дерево, пола нет (представьте теплицы из игра Гарри Поттера) =)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Страшный добрый АДМИНИЩЕ
Admin


Количество сообщений : 323
Возраст : 30
Географическое положение : Архангельск
Настроение : Творческое
Дата регистрации : 2008-01-14

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeЧт Янв 17, 2008 8:19 pm

Я критикую... довольна?))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://genius.forum2x2.ru
DaGGer
Модератор
DaGGer


Количество сообщений : 69
Возраст : 31
Настроение : Пазитифф
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeЧт Янв 17, 2008 8:57 pm

Во первых птица одна... без пары.. че ее выпускать когда она себе птенцов не нарожает?
Ну это критика )
А вопще филосовский расказик, классно )
Вернуться к началу Перейти вниз
Кеша
злой ученик
Кеша


Количество сообщений : 47
Возраст : 29
Дата регистрации : 2008-01-17

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeЧт Янв 17, 2008 8:57 pm

Рассказ оставляет впечатления... О.о сильно...
Но есть немного недочеты. в парочке абзацев слова часто повторяются (например слово птица и клетка... я их подряд насчитала штуки четыре)...
А задумка и исполнение классное...
Вернуться к началу Перейти вниз
DaGGer
Модератор
DaGGer


Количество сообщений : 69
Возраст : 31
Настроение : Пазитифф
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeЧт Янв 17, 2008 9:00 pm

И еще.. это точно твое? так пробежался ошибок не нашел (орфографических и пунктационных) точно твое? ))))))))
уж больно классно написано. вот и прикопался.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОБРАЗЕЦ
ЗЛОЙ ГЕНИЙ
ОБРАЗЕЦ


Количество сообщений : 304
Возраст : 35
Настроение : АНТИМОДЕР))))
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeЧт Янв 17, 2008 10:37 pm

В гарри не играл..а про пол - можно было сказать в паре слов..да...там где птица там потолок куполом?? вроде да...но без дырки во внешний мир вроде...или уже сочинять начал..
Вернуться к началу Перейти вниз
Оми
Модератор
Оми


Количество сообщений : 331
Возраст : 31
Географическое положение : подкроватное пространство
Настроение : анимешник
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeЧт Янв 17, 2008 10:54 pm

DaGGer, не сомневайся, мое. Чужого мне не надо аплодисменты
А насчет орфографических и пунктуационных ошибок - так это русскому языку учиться надо =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оми
Модератор
Оми


Количество сообщений : 331
Возраст : 31
Географическое положение : подкроватное пространство
Настроение : анимешник
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeПт Янв 18, 2008 10:06 pm

О ней


Рассказ, написанный под впечатлением от песни E-SEX-T «О ней». Спасибо слонам за их тексты!

Набережная. Зимой она по-своему прекрасна. Длинные ночи… А огни вдоль моста и другого берега просто великолепны! Темная вода плещется где-то неподалеку. Близость реки и морской ветер несут свежесть, дарящую небывалое спокойствие и умиротворенность.
А я иду по набережной уже который раз за месяц.
Тогда я встретил на песке у самой кромки воды прекрасную девушку. У нее были дивные густые черные волосы. Тонкие брови, пушистые ресницы и широко распахнутые серые глаза… На ней были черная футболка, темно-синие джинсы и почему-то белые кроссовки. Меня так растрогали эти кроссовки – они были словно надежда в темноте, и то откинутая на последний план.
Я подошел и заговорил. О чем, не помню. Да сейчас это и неважно. Помню только, что у нее был очень красивый голос, а отвечала она остроумно и смеялась над моими шутками. Как красиво она смеялась!
Но все же было что-то грустное в ее взгляде, в задумчивых серых глазах, в каждом слове и жесте. Даже в волосах.
Это было где-то в шесть часов. Тогда в это время было совсем светло.
Мы просидели на набережной несколько часов, разговаривая. Потом я проводил ее домой – она сказала, что живет на другом берегу. Я даже забыл попросить у нее номер телефона.
Тогда я видел ее в последний раз.
С тех пор я почти каждый день прихожу на набережную и смотрю на огни противоположного берега, как тогда делала она, смотря на бесконечную вереницу подъемных кранов. Я надеюсь встретить ее? Наверное.
Я спустился к песчаной насыпи и сел у воды. Как раз там, где мы сидели с ней.
Да, я надеюсь. Надеюсь, что она придет. В своих темно-синих джинсах и белых кроссовках. Снова посмотрит на меня серыми глазами и улыбнется.
Я снова разглядываю огни противоположного берега. Как они тянут! Такие красивые. Кажется, миллионы огней в скоплении, но каждый по-своему одинок.
Пожалуй, в моей жизни – веренице бессмысленно прожитых дней - появилась какая-то цель.
Я бесконечно метался от одного к другому, и тут в моей жизни появилась она.

А стоит ли думать о ней?
11.12.2006


Последний раз редактировалось: (Пт Янв 18, 2008 11:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оми
Модератор
Оми


Количество сообщений : 331
Возраст : 31
Географическое положение : подкроватное пространство
Настроение : анимешник
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeПт Янв 18, 2008 11:19 pm

Образец, во-первых, это не тавтология, а во-вторых, цпная связь в предложении. Да и для усиления эффекта употреблено два раза. Хотя в втором можно упустить "белые".
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Страшный добрый АДМИНИЩЕ
Admin


Количество сообщений : 323
Возраст : 30
Географическое положение : Архангельск
Настроение : Творческое
Дата регистрации : 2008-01-14

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeСб Янв 19, 2008 6:05 pm

Рассказов особо не пишу, но для поддержки темы попробую)))

Стром поднимался по длинной винтовой лестнице. Шершавые стены поблескивали стекающими водными струйками. Лестница казалась бесконечно длинной... Он поднялся наверх и вышел на лестничную площадку. Тяжелые дубовые перила и искусная резьба - все это поразительно контрастировало с холодной и скользкой лестницей. У массивных дверей уже стояло около десятка учеников. Стром поклонился им и прошел к двери, стараясь не обращать внимания на перешептывания за его спиной.
- Вы вызывали меня?
- Да. Проходи. Ты был хорошим учеником, Стром. Пора пришла проверить что ты усвоил за это время.
Стром мелко задрожал. О финальном тесте ходили легенды...
- Я готов, учитель.
- Итак, Стром, скажи, что является приоритетным для мага?
Стром задумался. В глубине души он знал ответ, но не был уверен в его верности. Молчание затягивалось...
- Так значит ты не знаешь... Что ж, жаль...
- Нет, подождите... Это свобода и самостоятельность мышления... Кажется...
- Никаких сомнений не должно быть у истинного мага. Но ты прав. Итак, приступим к тесту. Видишь телескоп? Садись, смотри, и скажи мне, что ты видишь.
Стром чувствовал подвох, но не мог его обнаружить. Он сел в удобное кресло и заглянул в телескоп.
- Стром, скажи ка мне, каким должен быть идеальный маг?
На этот вопрос он знал ответ и не колебался:
- Перфекционистом.
- Правильно. Понимаешь в чем дело, каждый маг должен доводить себя, свои навыки и заклинания до совершенства, он должен быть идеальным... Мы занимаемся тем, что делаем из вас идеальных магов. Плохие волшебники сейчас никому не нужны. Более того, многие из них не доживают и до 300 лет. Поэтому мы предпочитаем не выпускать магов вообще, нежели предоставлять им вариться в собственном соку, и погибнуть в нищете. Это недостойно мага...
Стром вслушивался в речь наставника, одновременно пытаясь идентифицировать объект, на который был наведен телескоп.
- Ты готов?
- Да, наставник.
- Итак, что ты видишь?
- Это Венера, наставник.
- Верно... А теперь покажи мне что-нибудь.
- Но что?
- Ты должен сам решить.
Стром растерялся. Он никак не ожидал такого поворота событий. Он попытался навести телескоп на другой объект, но ничего не получалось.
- Покажи ка... Ничего... Почему? Потому что ты воспринял только то, что я тебе показал! Ты не способен мыслить сам!
Наставник заломил руки...
- Нет! Ну почему! Каждый год! Я не могу!
Его рука вынула из ножен кинжал и вогнала в тело Строма... Он медленно осел в кресле... Наставник взмахом руки убрал тело и кровь, пару раз глубоко вздохнул...
- Следующий!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://genius.forum2x2.ru
Miss99
Night Witch
Miss99


Количество сообщений : 115
Возраст : 99
Географическое положение : Багдад
Настроение : Отпуск
Дата регистрации : 2008-01-15

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeСб Янв 19, 2008 6:10 pm

Либо лучшие, либо смерть...
Интересно) Правда какое-то чувство будто как-то отрывисто. (Мое личное мнение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайга
Дух печали
Тайга


Количество сообщений : 218
Возраст : 34
Настроение : ушла всебя... так и не вернулась...
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeСб Янв 19, 2008 9:16 pm

как-то очень коротко. можно было пополнее .. а то раз и умер.... и не понятно, чья это фраза:
Цитата :
- Нет! Ну почему! Каждый год! Я не могу!
мне по крайней мере...
Цитата :
Наставник заломил руки...
косячное какое-то выражение.. кому заломил руки? ученику? а себе как ты можешь руки заломить???

как вам моя конструктивная критика7 брови
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredonosec.forum24.ru/
ОБРАЗЕЦ
ЗЛОЙ ГЕНИЙ
ОБРАЗЕЦ


Количество сообщений : 304
Возраст : 35
Настроение : АНТИМОДЕР))))
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeСб Янв 19, 2008 10:51 pm

так..ничо...только такой отбор..да и кинжал должен быть уже проклят раз 100
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайга
Дух печали
Тайга


Количество сообщений : 218
Возраст : 34
Настроение : ушла всебя... так и не вернулась...
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 9:57 am

ну.. он же всетаки у наставника)) может, он заговоренный)))
е мае, да что у меня все сообщения по два раза пишутся???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bredonosec.forum24.ru/
Оми
Модератор
Оми


Количество сообщений : 331
Возраст : 31
Географическое положение : подкроватное пространство
Настроение : анимешник
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 1:27 pm

Вообще заломить руки - это такое устоявшееся выражение, и это действие было присуще рыцарским дамам =) Правда, я до сих пор не знаю (только догадываюсь), как выглядит "заламывание рук" улыбнись
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Страшный добрый АДМИНИЩЕ
Admin


Количество сообщений : 323
Возраст : 30
Географическое положение : Архангельск
Настроение : Творческое
Дата регистрации : 2008-01-14

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 3:11 pm

Насчет выражения правда - оно есть. Но и я не представляю как это все выглядит в реальности, только смутные догадки))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://genius.forum2x2.ru
Оми
Модератор
Оми


Количество сообщений : 331
Возраст : 31
Географическое положение : подкроватное пространство
Настроение : анимешник
Дата регистрации : 2008-01-16

Рассказы =) Наши, чужие... Empty
СообщениеТема: Re: Рассказы =) Наши, чужие...   Рассказы =) Наши, чужие... Icon_minitimeВс Янв 20, 2008 3:26 pm

А насчет длины рассказа - тут все в порядке. Описывать, в принципе, больше и нечего. Рассказ полон и дополнять его чем-либо - только загромождать ненужными фактами. Что радует - наличие "умных слов" ^_^ От этого и создается впечатление "умности", "серьезности", и "полности" рассказа.
Насчет концовки - конечно, резковато, но это-то и интересно! Никаких плавных перетеканий. Идешь по прямой дороге и вдруг резко падаешь вниз, в какой-нибудь овраг браво Так что админище, уважение ^_^
По моему скромному мнению.


Последний раз редактировалось: (Вс Янв 20, 2008 3:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рассказы =) Наши, чужие...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Пристанище злых гениев :: Творчество-
Перейти: